среда, 1 января 2014 г.

2014. Начало

Ну что же, вот и наступил второй зимний праздник - долгожданный Новый 2014 год, на который у каждого из нас свои планы и обещания и от которого мы ждём чего-то особенного, каждый своё :)
Я в предновогодней суете, совсем забыла про обещания. Я забыла пообещать начать заниматься спортом регулярно, а не через раз, я забыла пообещать улучшить все свои старания в изучении финского, я забыла пообещать стать более дисциплинированной и ответственной, да и много чего еще я забыла пообещать:). Но я уверена, что от этого новый год не станет хуже, тем более, что встретила я его так, как и не мечтала. Ладно, наврала, мечтала, но не думалось, что и получится.

Сейчас 6 утра. И несмотря на то, что в последние две ночи я не высыпалась, я еще бодрствую, хотя все уже давно спят. Кто все? Помимо моих любимых мужчин, мирно похрапывающих в спальне, в соседней комнате спят два самых родных мне человечка - мама и папа.
Наконец-то мои родители приехали к нам в гости, да еще и в такое волшебное время. Я их очень ждала, начиная с того самого дня, как пересекла границу России с Финляндией, направляясь сюда на ПМЖ. Особенно мы все надеялись, что они навестят нас еще в прошлый Новый год, но не получилось, и мы поехали в Питер сами. Да и в этом году я уже не особо и надеялась на то, что все-таки получится "затащить" их к нам на север :). Но решилось всё довольно-таки быстро и спонтанно. И вот спустя почти два месяца я еду их встречать в Хельсинки и до конца не верю в реальность происходящего :). Про наши каникулы я напишу позже может быть.
А сейчас же просто хочется сказать, что приезд родителей - лучшее событие прошедшего года.


Всё, пошла спать.
С наступившим Новым годом всех!!! Пусть Новый год будет полон сюрпризов и радостей. И пусть всё, что задумано, обязательно исполнится!

9 комментариев:

  1. Наташенька, как я рада, что твое желание сбылось. Не переживай, что не успела пообещать. Просто сделай это. Пусто Новый год будет необыкновенным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Я постараюсь, ведь действительно очень много зависит только от нас самих :) И вам чудесного Нового года, тем более с такими новостями от аиста :))).

      Удалить
  2. Ты очень счастливая, что твои родители рядом! Границы, разные страны - это все преодолимо! Отличного отдыхза вам! Будет очень интересно узнать, понравилась ли им Финляндия (хотя сомнений особых нет в этом), что их удивило, что привекло...
    P.S. У меня аналогичная ситуация с мамой и другими родственниками: то папорта нет, то визы, то работа, то еще что... Но намечаем встречу на весну - на финской территории :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, ты права. это самая большая радость, что родители приехали :). Спасибо! Пока им всё нравится, кроме цен :).
      Ничего, уверена, твои родные преодолеют все "трудности" и наконец-то навестят и вас. Всему своё время я думаю. Вот даже сегодня пришли к выводу, что приехали они как раз вовремя, то есть в то время, когда я уже могу более ли менее объясняться на финском и служить переводчиком даже между моими родителями и отцом мужа, который говорит только на финском :)

      Удалить
    2. Точно, во всем есть свой плюс! :)

      Удалить
  3. Отличная новость!
    С Наступившим, Наташ! Пусть Новый год будет полон добрых сюрпризов и спонтанных решений, которые принесут незабываемое счастье)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Лер!
      И твой 2014 год пусть будет волшебным, радостным и ярким :)

      Удалить
  4. Как я за тебя рада, что сейчас вы вместе))) у тебя такие родители отличные! видно, что очень светлые люди) как и доченька)
    еще раз желаю вам насладиться временем рядом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо за радость! :) Да, родители замечательные, жалко только, что у нас с ними не очень много времени. Но ничего, в первый раз уже доехали сюда, будем надеяться, что теперь будут чаще навещать нас :)

      Удалить